Livemálaga Postigos Suite&Parking

  • 54 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Centro de Málaga de Málaga, a unos 20 minutos a pie del Palmeral De Las Sorpresas, el Livemálaga Postigos Suite&Parking de 54 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento también se encuentra cerca del Museo del Vidrio y Cristal de Málaga y ofrece servicios de limpieza para los huéspedes, como un lavavajillas.

El establecimiento incluye una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El Livemálaga Postigos Suite&Parking ofrece 1 dormitorio. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el apartamento. También encontrarás secador de pelo.

Este alojamiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.

Tiene una ubicación privilegiada a unos 2 km de la estación de tren Málaga. El Museo Carmen Thyssen está a tan solo 14 minutos a pie del Livemálaga Postigos Suite&Parking, mientras que la estación de autobuses Plaza Capuchinos está a unos cuantos pasos de la propiedad. Este apartamento está a 1 km del Teatro Romano.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Livemálaga Postigos Suite&Parking
City Center José Andrés
Precio sólo para móviles

City Center José Andrés

8.6
Excelente 55 reseñas
66 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
Centro
Precio sólo para móviles

Centro

8.6
Excelente 131 reseñas
72 m de la propiedad
USD 140 USD 126
por noche
Holidays2Malaga Carrera Capuchinos Aircon Downtown&Parking Optional
Precio sólo para móviles

Holidays2Malaga Carrera Capuchinos Aircon Downtown&Parking Optional

7.5
Bien 85 reseñas
109 m de la propiedad
USD 204 USD 184
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    12 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaVUT/MA/85432
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Livemálaga Postigos Suite&Parking?
      Entre las atracciones populares cerca del Livemálaga Postigos Suite&Parking está el Teatro Romano, que se encuentra a 15 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Livemálaga Postigos Suite&Parking?
      Una estancia de una noche en el Livemálaga Postigos Suite&Parking cuesta 236 €.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el Livemálaga Postigos Suite&Parking?
      El Livemálaga Postigos Suite&Parking acepta los siguientes métodos de pago:
      • Mastercard
      • Visa
      • Maestro
      • Diners Club
      • JCB
    • ¿Este alojamiento dispone de un aparcamiento?
      Este alojamiento cuenta con un aparcamiento de pago para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Livemálaga Postigos Suite&Parking?
      Entre los restaurantes cerca del Livemálaga Postigos Suite&Parking están los restaurantes El Pimpi y Bar Salamanca, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.
    • ¿Es grande el Livemálaga Postigos Suite&Parking?
      El Livemálaga Postigos Suite&Parking tiene 54 m².
    • ¿El Livemálaga Postigos Suite&Parking atiende las necesidades de los viajeros de negocios?
      El Livemálaga Postigos Suite&Parking cuenta con una serie de instalaciones disponibles para los viajeros de negocios, como un escritorio.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    12 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Livemálaga Postigos Suite&Parking

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar